MTV Treubund Lüneburg
Kreismeisterschaften Hürden
Bahneinweihung
am 18.09.2003 in Lüneburg - Sportpark MTV Treubund
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M70
Männer
Weitsprung Männer 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide 6,37
- 6,37 5,53 6,33 - -
0.0 0.0 0.0
2. Kastenbein, René 75 LG Wesermünde 5,93
5,83 5,87 5,93 5,87 - -
0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf Männer 800 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide 48,71
48,71 - 47,50 - - -
2. Kastenbein, René 75 LG Wesermünde 35,98
35,13 - - 35,98 - -
Frauen
100 m Hürden Frauen 0.840m 18.09.2003
Endlauf Wind 0.0
1. Balon, Maike 78 SV Grün Weiß Harburg 15,1
Speerwurf Frauen 600 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Grüntjens, Verena 83 VfL Suderburg 28,15
28,15 26,73 - - - -
2. Pahl, Vanessa 78 LG Nordheide 23,27
23,27 21,39 - - - -
Männliche Jugend A
110 m Hürden m J A 0.991m 18.09.2003
Endlauf Wind 0.0
1. Wichmann, Kai 85 LG-MTV Treubund 18,0
2. Petersen, Henrik 85 LG-MTV Treubund 21,8
Weitsprung m J A 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Petersen, Henrik 85 LG-MTV Treubund 4,96
4,71 4,45 4,90 4,96 - 4,59
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf m J A 800 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dehnbostel, Sören 86 MTV Soltau 44,66
44,66 44,03 44,13 - - -
Siegler, Frederic 84 LG-MTV Treubund n.a.
n.a.
Weibliche Jugend A
Weitsprung w J A 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Gstalter, Nicole 84 LG-MTV Treubund 3,95
3,95 3,88 - 3,87 3,68 -
0.0 0.0 0.0 0.0
Männliche Jugend B
110 m Hürden m J B 0.914m 18.09.2003
Endlauf Wind 0.0
1. Cohrs, Alexander 87 SV Munster 15,8
2. Belz, Enrico 87 MTV Soltau 16,6
Weitsprung m J B 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dehnbostel, Sören 86 MTV Soltau 5,63
5,63 5,62 5,37 5,38 5,31 5,60
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Cohrs, Alexander 87 SV Munster 5,49
5,49 - - - 5,32 -
0.0 0.0
3. Belz, Enrico 87 MTV Soltau 5,38
3,37 4,80 4,93 5,38 - -
0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf m J B 700 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Belz, Enrico 87 MTV Soltau 49,33
49,33 46,88 42,69 41,07 - -
Weibliche Jugend B
Weitsprung w J B 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Fischer, Linn-Karen 87 LG Nordheide 3,90
2,92 - - 3,90 3,85 3,84
0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf w J B 600 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Fischer, Linn-Karen 87 LG Nordheide 26,79
26,79 26,48 25,97 26,31 - -
2. Frerck, Anna 86 LG-MTV Treubund 20,15
19,13 18,25 19,30 20,15 - -
Schüler B M12
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 18.09.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Tuszynski, Jakob 91 LG-MTV Treubund 11,2
2. Pfeiffer, Sebastian 92 LG-MTV Treubund 12,8
3. Jonsson, Henrik 91 LG-MTV Treubund 13,5
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 18.09.2003
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Münzenberg, Jannik 92 LG-TSV Adendorf 13,0
2. Vortmüller, Niklas 92 LG-MTV Treubund 13,0
3. Schäfer, Timm 91 LG-MTV Treubund 13,1
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 18.09.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. Tuszynski, Jakob 91 LG-MTV Treubund 11,2
2. Pfeiffer, Sebastian 92 LG-MTV Treubund 12,8
3. Münzenberg, Jannik 92 LG-TSV Adendorf 13,0
3. Vortmüller, Niklas 92 LG-MTV Treubund 13,0
5. Schäfer, Timm 91 LG-MTV Treubund 13,1
6. Jonsson, Henrik 91 LG-MTV Treubund 13,5
Weitsprung Schü B M12 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Gehlken, Fabian 92 TV Uelzen 4,12
4,12 4,05 3,85 3,93 3,84 3,76
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Schäfer, Timm 91 LG-MTV Treubund 3,94
3,94 3,80 3,71 - - 3,76
0.0 0.0 0.0 0.0
3. Münzenberg, Jannik 92 LG-TSV Adendorf 3,80
- 3,64 3,80 3,72 3,76 3,46
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Pfeiffer, Sebastian 92 LG-MTV Treubund 3,52
3,52 3,39 3,51 3,46 - -
0.0 0.0 0.0 0.0
5. Jonsson, Henrik 91 LG-MTV Treubund 3,36
3,36 3,29 - - - -
0.0 0.0
Tuszynski, Jakob 91 LG-MTV Treubund n.a.
n.a.
Kuhn, Stefan 91 LG-SV Scharnebeck n.a.
n.a.
Kuth, Benjamin 91 LG-MTV Treubund n.a.
n.a.
Lieder, Christian 91 TV Uelzen n.a.
n.a.
Vortmüller, Niklas 92 LG-MTV Treubund n.a.
n.a.
Speerwurf Schü B M12 400 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Lieder, Christian 91 TV Uelzen 22,85
22,85 17,41 - 20,03 19,75 18,43
2. Schäfer, Timm 91 LG-MTV Treubund 19,84
12,15 18,21 16,25 19,03 18,59 19,84
3. Jonsson, Henrik 91 LG-MTV Treubund 18,45
11,69 16,78 - 18,18 17,38 18,45
4. Tuszynski, Jakob 91 LG-MTV Treubund 18,21
11,04 18,21 16,21 18,12 - -
5. Münzenberg, Jannik 92 LG-TSV Adendorf 15,58
12,53 - 15,58 13,77 - 11,49
6. Pfeiffer, Sebastian 92 LG-MTV Treubund 15,37
15,37 15,33 - 14,89 - 14,51
7. Vortmüller, Niklas 92 LG-MTV Treubund 15,01
- - - 14,29 14,45 15,01
8. Trenker, Timo 92 LG-TSV Adendorf 14,11
11,17 11,45 12,95 13,45 14,11 10,54
Kuhn, Stefan 91 LG-SV Scharnebeck n.a.
n.a.
Kuth, Benjamin 91 LG-MTV Treubund n.a.
n.a.
Schüler B M13
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 18.09.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 9,3
2. Bannikov, Alexander 90 MTV Soltau 9,9
3. Hölscher, Tiemo 90 VfL Bleckede 10,4
4. Guzy, Jonas 90 LG-MTV Treubund 10,4
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 18.09.2003
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Falke, Timo 90 LG-MTV Treubund 11,1
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 18.09.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 9,3
2. Bannikov, Alexander 90 MTV Soltau 9,9
3. Hölscher, Tiemo 90 VfL Bleckede 10,4
3. Guzy, Jonas 90 LG-MTV Treubund 10,4
5. Falke, Timo 90 LG-MTV Treubund 11,1
Weitsprung Schü B M13 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 5,53
5,53 5,39 5,20 - 5,31 5,31
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Bannikov, Alexander 90 MTV Soltau 4,94
4,48 4,94 - - 3,63 4,85
0.0 0.0 0.0 0.0
3. Guzy, Jonas 90 LG-MTV Treubund 4,80
4,80 4,78 4,63 4,61 4,56 4,27
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Hölscher, Tiemo 90 VfL Bleckede 4,63
4,55 4,52 4,56 4,56 4,53 4,63
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Falke, Timo 90 LG-MTV Treubund n.a.
n.a.
Speerwurf Schü B M13 400 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Rohleder, Nico 90 MTV Soltau 35,02
- - 30,99 35,02 32,80 34,93
2. Falke, Timo 90 LG-MTV Treubund 34,07
30,57 32,10 34,07 29,09 31,58 28,93
3. Bannikov, Alexander 90 MTV Soltau 30,22
21,72 24,07 25,94 26,01 30,22 28,90
4. Hölscher, Tiemo 90 VfL Bleckede 20,79
20,19 20,26 18,09 - - 20,79
5. Guzy, Jonas 90 LG-MTV Treubund 20,17
16,77 20,17 17,90 15,45 15,90 17,25
Schüler A M14
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 18.09.2003
Endlauf Wind 0.0
1. Vortmüller, Michael 89 LG-MTV Treubund 14,4
2. Eggers, Ben 89 LG-MTV Treubund 14,8
Weitsprung Schü A M14 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Vortmüller, Michael 89 LG-MTV Treubund 4,61
4,16 4,37 4,53 4,61 4,56 4,39
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Eggers, Ben 89 LG-MTV Treubund 4,21
4,21 3,61 - 4,15 3,79 -
0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf Schü A M14 600 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. August, Aaron 89 TV Jahn Schneverdingen 39,14
37,26 37,42 39,14 36,00 - -
2. Vortmüller, Michael 89 LG-MTV Treubund 23,06
21,61 20,46 23,06 - - -
3. Eggers, Ben 89 LG-MTV Treubund 21,55
21,55 16,01 17,86 - - -
Schüler A M15
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 18.09.2003
Endlauf Wind 0.0
1. Schmull, Malte 88 LG-MTV Treubund 13,7
2. Franck, Sebastian 88 LG-MTV Treubund 14,7
Weitsprung Schü A M15 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Heidrich, Yannick 88 TSV Stelle 5,28
5,28 4,83 5,00 5,06 4,97 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Schmull, Malte 88 LG-MTV Treubund 4,27
- 4,27 - 4,20 3,40 -
0.0 0.0 0.0
3. Franck, Sebastian 88 LG-MTV Treubund 4,21
4,21 - 3,68 - - 3,70
0.0 0.0 0.0
Speerwurf Schü A M15 600 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hebenbrock, Julian 88 TV Jahn Schneverdingen 37,15
- 34,64 37,15 - - -
2. Schmull, Malte 88 LG-MTV Treubund 28,64
26,29 28,64 - - - -
3. Franck, Sebastian 88 LG-MTV Treubund 23,71
18,78 23,71 - - - -
Schülerinnen B W12
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 18.09.2003
1. Zeitlauf Wind 0.0
1. Hungerecker, Pia 92 LG-TSV Adendorf 13,1
2. Schneider, Kristina 92 LG-TSV Adendorf 13,4
3. Schneider, Katharina 92 LG-TSV Adendorf 13,4
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 18.09.2003
2. Zeitlauf Wind 0.0
1. Lütjohann, Neele 91 LG-MTV Treubund 11,9
2. Franck, Lisa Marie 91 LG-MTV Treubund 13,2
3. Hemmert, Nora 91 LG-MTV Treubund 14,0
4. Schubert, Miriam 91 LG-MTV Treubund 14,3
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 18.09.2003
3. Zeitlauf Wind 0.0
1. Porth, Annika 91 LG Nordheide 11,6
2. Schröter, Corinna 91 LG-SV Scharnebeck 13,0
3. Piecuch, Pia 91 LG-SV Scharnebeck 14,6
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 18.09.2003
Rangfolge Zeitläufe
1. Porth, Annika 91 LG Nordheide 11,6
2. Lütjohann, Neele 91 LG-MTV Treubund 11,9
3. Schröter, Corinna 91 LG-SV Scharnebeck 13,0
4. Hungerecker, Pia 92 LG-TSV Adendorf 13,1
5. Franck, Lisa Marie 91 LG-MTV Treubund 13,2
6. Schneider, Kristina 92 LG-TSV Adendorf 13,4
6. Schneider, Katharina 92 LG-TSV Adendorf 13,4
8. Hemmert, Nora 91 LG-MTV Treubund 14,0
9. Schubert, Miriam 91 LG-MTV Treubund 14,3
10. Piecuch, Pia 91 LG-SV Scharnebeck 14,6
Weitsprung Schi B W12 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Lütjohann, Neele 91 LG-MTV Treubund 4,15
4,15 3,91 3,98 4,15 3,96 3,86
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Schipper, Rena 92 TV Uelzen 4,09
3,90 3,98 4,04 3,94 3,99 4,09
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Franck, Lisa Marie 91 LG-MTV Treubund 4,08
4,08 3,76 3,76 - - -
0.0 0.0 0.0
4. Kosel, Laura 91 TV Uelzen 4,06
4,04 4,06 4,02 3,95 - 4,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. Hemmert, Nora 91 LG-MTV Treubund 3,90
3,90 3,54 3,40 3,77 3,69 3,80
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. Piecuch, Pia 91 LG-SV Scharnebeck 3,77
- 3,67 3,59 3,77 3,68 3,77
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. Porth, Annika 91 LG Nordheide 3,77
3,65 3,76 3,77 3,69 3,10 3,57
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. Hungerecker, Pia 92 LG-TSV Adendorf 3,53
3,40 3,23 3,53 3,50 3,42 3,22
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. Schneider, Kristina 92 LG-TSV Adendorf 3,50
3,36 3,50 3,45
0.0 0.0 0.0
10. Schneider, Katharina 92 LG-TSV Adendorf 3,41
3,35 3,35 3,41
0.0 0.0 0.0
11. Schubert, Miriam 91 LG-MTV Treubund 3,15
3,15 3,09 3,09
0.0 0.0 0.0
Schröter, Corinna 91 LG-SV Scharnebeck n.a.
n.a.
Meinhold, Jarina 91 LG Nordheide n.a.
n.a.
Mamerow, Merle 92 LG-TSV Adendorf n.a.
n.a.
Speerwurf Schi B W12 400 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Lütjohann, Neele 91 LG-MTV Treubund 18,02
15,81 18,02 12,94 - - -
2. Schubert, Miriam 91 LG-MTV Treubund 11,19
11,19 - 9,40 - - -
3. Piecuch, Pia 91 LG-SV Scharnebeck 10,95
9,01 - 10,95 - - -
4. Schneider, Katharina 92 LG-TSV Adendorf 10,87
10,48 8,28 10,87 - - -
5. Hemmert, Nora 91 LG-MTV Treubund 10,18
- 8,81 10,18 - - -
6. Schneider, Kristina 92 LG-TSV Adendorf 10,16
10,16 10,16 8,42 - - -
7. Franck, Lisa Marie 91 LG-MTV Treubund 8,48
8,13 7,87 8,48 - - -
8. Hungerecker, Pia 92 LG-TSV Adendorf 6,37
6,37 - 6,16 - - -
Schröter, Corinna 91 LG-SV Scharnebeck n.a.
n.a.
Schülerinnen B W13
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 18.09.2003
Endlauf Wind 0.0
1. Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide 10,3
2. Mamerow, Laura 90 LG-TSV Adendorf 11,1
3. Pleß, Helena 90 LG-MTV Treubund 12,2
4. Heins, Jennifer 90 LG Nordheide 12,3
Weitsprung Schi B W13 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide 4,65
4,65 4,33 4,48 4,40 4,25 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Mamerow, Laura 90 LG-TSV Adendorf 4,16
4,12 4,08 4,12 4,06 4,16 4,06
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Heins, Jennifer 90 LG Nordheide 4,12
3,82 3,93 4,11 4,01 4,08 4,12
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Pleß, Helena 90 LG-MTV Treubund 3,58
- 3,40 3,56 3,58 3,51 3,36
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf Schi B W13 400 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide 23,73
23,69 23,73 21,97 - - -
2. Mamerow, Laura 90 LG-TSV Adendorf 16,04
13,21 14,62 16,04 - - -
3. Pleß, Helena 90 LG-MTV Treubund 12,46
12,46 11,25 11,09 - - -
Schülerinnen A W14
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 18.09.2003
Endlauf Wind 0.0
1. Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide 13,5
2. Schwarz, Kristina 89 LG-MTV Treubund 14,8
3. Lammers, Franziska 89 LG Nordheide 14,9
4. Lehmberg, Carmen 89 LG-MTV Treubund 15,4
Weitsprung Schi A W14 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Lammers, Franziska 89 LG Nordheide 4,25
4,23 4,13 4,25 - - -
0.0 0.0 0.0
2. Schwarz, Kristina 89 LG-MTV Treubund 4,19
- - 4,15 4,18 4,19 -
0.0 0.0 0.0
3. Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide 4,14
4,06 3,95 3,99 4,14 4,01 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Lehmberg, Carmen 89 LG-MTV Treubund 3,60
- 3,45 3,60 3,40 3,60 -
0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf Schi A W14 600 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide 20,35
- 19,15 17,98 20,35 - -
2. Lammers, Franziska 89 LG Nordheide 14,98
14,94 14,72 14,58 14,98 - -
3. Lehmberg, Carmen 89 LG-MTV Treubund 14,63
14,63 - 12,42 - - -
4. Schwarz, Kristina 89 LG-MTV Treubund 12,53
12,53 12,15 11,29 - - -
Schülerinnen A W15
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 18.09.2003
Endlauf Wind 0.0
1. Wenck, Anne-Christin 88 LG Nordheide 15,1
Weitsprung Schi A W15 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wenck, Anne-Christin 88 LG Nordheide 4,15
3,63 4,05 3,73 4,06 4,15 4,07
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Senioren M30
Speerwurf Sen. M30 800 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Umland, Björn 72 LG Nordheide 41,34
36,39 39,41 41,34 - - -
Senioren M35
110 m Hürden Sen. M35 1.067m 18.09.2003
Endlauf Wind 0.0
1. Seedorf, Hans-Joachim 65 LG-MTV Treubund 17,4
2. Brümmerhoff, Arndt 68 MTV Soltau 21,2
Weitsprung Sen. M35 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Seedorf, Hans-Joachim 65 LG-MTV Treubund 5,65
5,53 - 5,49 - - 5,65
0.0 0.0 0.0
2. Brümmerhoff, Arndt 68 MTV Soltau 5,59
- - 5,49 5,59 5,02 5,42
0.0 0.0 0.0 0.0
Speerwurf Sen. M35 800 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hölscher, Ingo 64 VfL Bleckede 40,86
40,86 39,50 - - - -
2. Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide 36,52
33,81 36,52 34,09 - - -
Senioren M40
Weitsprung Sen. M40 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Baumgarten, Dierk 61 TSV Radbruch 4,97
- 4,97 4,91 4,92 - -
0.0 0.0 0.0
Speerwurf Sen. M40 800 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Baumgarten, Dierk 61 TSV Radbruch 32,67
32,67 - - - - -
Seniorinnen W40
Speerwurf Sen. W40 600 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Trenker, Birgit 62 LG-TSV Adendorf 26,36
26,36 - 24,85 - - -
Senioren M45
Weitsprung Sen. M45 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Rudzinski, Haimo 57 VfL Bleckede 4,55
4,55 - 2,82 - - -
0.0 0.0
Speerwurf Sen. M45 800 g 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hobohm, Carsten 57 LG-MTV Treubund 29,32
28,65 29,32 28,27 - - -
Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 18.09.2003
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schlichting, Herbert 29 TSV Radbruch 3,28
3,00 3,24 3,06 3,28 2,96 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/