NLV-Kreis Lüneburg
Werfertag
am 22.04.2006 in Lüneburg - Sportpark MTV Treubund
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W50
Senioren M60
Senioren M70
Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Siegler, Frederic 84 LGL - MTV Treubund 10,81
10,30 10,81 10,52 10,49 - 10,60
Diskuswurf Männer 2 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Siegler, Frederic 84 LGL - MTV Treubund 34,15
- - 26,15 30,12 29,97 34,15
Witt, Jan-Henrik 75 OLC Lüneburg n.a.
n.a.
Speerwurf Männer 800 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Siegler, Frederic 84 LGL - MTV Treubund 40,88
31,64 36,45 40,88 - - -
Männliche Jugend A
Diskuswurf m J A 1.75 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Franck, Sebastian 88 LGL - MTV Treubund 15,96
15,67 15,96 15,53 15,27 14,98 -
Speerwurf m J A 800 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Franck, Sebastian 88 LGL - MTV Treubund 27,60
27,60 - - - - -
Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Krebs, Johanna 88 LGL - MTV Treubund 5,50
5,48 - 5,50 5,21 4,55 -
Diskuswurf w J A 1 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Krebs, Johanna 88 LGL - MTV Treubund 11,57
11,52 11,07 10,74 - 11,57 -
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Vortmüller, Michael 89 LGL - MTV Treubund 10,00
- 10,00 7,68 9,41 - -
Guzy, Jonas 90 LGL - MTV Treubund n.a.
n.a.
Diskuswurf m J B 1.5 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Vortmüller, Michael 89 LGL - MTV Treubund 26,73
20,59 23,13 - 26,73 - -
2. Guzy, Jonas 90 LGL - MTV Treubund 20,99
19,55 19,29 - - 20,60 20,99
Speerwurf m J B 700 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Guzy, Jonas 90 LGL - MTV Treubund 38,25
38,25 34,61 35,75 - - -
2. Vortmüller, Michael 89 LGL - MTV Treubund 34,45
34,14 34,45 - - - -
3. Hölscher, Tiemo 90 VfL Bleckede 24,56
24,56 20,40 - 23,61 - -
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Muxfeldt, Annika 90 LGL - TSV Adendorf 7,60
7,17 7,33 7,27 7,57 7,31 7,60
2. Moysich, Julia 90 LGL - TSV Adendorf 6,18
5,97 6,18 5,85 5,80 5,62 -
3. Schwarz, Kristina 89 LGL - MTV Treubund 5,54
5,52 5,54 5,33 - - -
Cohrs, Anneke 89 LGL - MTV Treubund n.a.
n.a.
Dammann, Janina 89 LGL-SV Scharnebeck n.a.
n.a.
Bockelmann, Saskia 90 LGL-SV Scharnebeck n.a.
n.a.
Diskuswurf w J B 1 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schwarz, Kristina 89 LGL - MTV Treubund 17,37
17,37 16,96 17,04 16,25 - -
2. Muxfeldt, Annika 90 LGL - TSV Adendorf 17,07
- - 12,75 15,35 17,05 17,07
3. Cohrs, Anneke 89 LGL - MTV Treubund 15,79
13,51 15,79 - 15,38 - 14,68
4. Lehmberg, Carmen 89 LGL - MTV Treubund 15,61
14,77 13,74 - 14,17 15,61 -
Speerwurf w J B 600 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Cohrs, Anneke 89 LGL - MTV Treubund 23,21
- 22,69 - 23,21 - 22,87
2. Lehmberg, Carmen 89 LGL - MTV Treubund 18,28
16,27 17,42 18,28 18,22 15,51 17,48
3. Moysich, Julia 90 LGL - TSV Adendorf 16,29
- 16,29 - 13,49 15,91 15,78
Lütjohann, Gesa 89 LGL - MTV Treubund n.a.
n.a.
Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Trenker, Tobias 94 LGL - TSV Adendorf 7,84
7,42 7,14 7,66 7,44 6,70 7,84
2. Lüdde, Frederik 94 LGL - TSV Adendorf 6,45
5,55 6,45 6,34 5,86 5,52 5,96
3. Schell, Sascha 94 VfL Bleckede 6,19
- 6,19 5,24 6,00 4,69 5,56
4. Bellack, Alexander 94 VfL Bleckede 5,45
5,17 5,45 5,04 5,15 5,02 5,40
Speerwurf Schü B M12 400 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Trenker, Tobias 94 LGL - TSV Adendorf 23,81
- - 23,81 13,44 21,06 -
2. Lüdde, Frederik 94 LGL - TSV Adendorf 21,40
21,40 20,38 18,67 - 17,29 -
3. Bellack, Alexander 94 VfL Bleckede 14,29
11,42 13,58 14,29 11,83 - -
Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Barz, Daniel 92 LGL - TSV Adendorf 7,75
6,30 6,15 6,08 7,05 7,36 7,75
2. Münzenberg, Jannik 92 LGL - TSV Adendorf 7,14
6,66 6,46 6,81 6,84 6,48 7,14
3. Habel, Rene 92 LGL - TSV Adendorf 6,58
5,48 5,53 5,84 6,58 6,32 6,24
4. Krafft, Malte Jörn 92 LG Nordheide 5,21
4,74 5,11 4,76 5,21 4,90 5,17
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Barz, Daniel 92 LGL - TSV Adendorf 18,71
- 15,36 18,71 - - -
2. Münzenberg, Jannik 92 LGL - TSV Adendorf 17,85
- 17,85 16,63 14,96 - -
Speerwurf Schü A M14 600 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Sieder, Wilko 92 VfL Bleckede 28,71
- 23,33 28,71 - 23,79 -
2. Münzenberg, Jannik 92 LGL - TSV Adendorf 21,33
21,07 21,10 - - 21,33 -
3. Habel, Rene 92 LGL - TSV Adendorf 17,52
12,21 16,13 16,19 16,90 17,05 17,52
4. Krafft, Malte Jörn 92 LG Nordheide 16,62
- - - - - 16,62
Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schäfer, Timm 91 LGL - MTV Treubund 10,98
9,31 9,50 9,91 10,98 9,98 10,66
2. Kesslau, Moritz 91 LGL - MTV Treubund 8,26
7,31 6,70 6,48 8,26 7,67 7,78
3. Jonsson, Henrik 91 LGL - MTV Treubund 8,20
7,24 7,26 7,30 8,20 8,06 8,16
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schäfer, Timm 91 LGL - MTV Treubund 27,75
23,39 27,75 25,99 - - -
2. Jonsson, Henrik 91 LGL - MTV Treubund 23,44
23,44 20,34 19,79 - - -
3. Kesslau, Moritz 91 LGL - MTV Treubund 16,67
16,59 16,10 16,67 - - -
Speerwurf Schü A M15 600 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schäfer, Timm 91 LGL - MTV Treubund 40,11
33,60 39,43 37,78 37,90 40,11 -
2. Jonsson, Henrik 91 LGL - MTV Treubund 30,08
29,55 29,32 30,08 28,84 28,59 27,78
3. Kesslau, Moritz 91 LGL - MTV Treubund 26,10
24,52 24,66 22,77 24,54 - 26,10
Schülerinnen B W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Crull, Miriam 94 LGL - TSV Adendorf 6,40
6,40 5,62 5,26 5,65 5,19 5,03
2. Muxfeldt, Antonia 94 LGL - TSV Adendorf 6,35
5,94 - 5,66 5,76 6,35 6,35
Schülerinnen B W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Jafke, Sarah 93 VfL Bleckede 8,24
8,24 8,24 7,90 7,36 8,00 7,50
2. Riecken, Dorothea 93 LGL - MTV Treubund 7,31
6,90 6,72 6,10 7,23 7,31 6,46
3. Freitag, Nicole 93 TSV Radbruch 7,09
6,68 7,09 6,46 6,88 6,12 6,71
4. Raichle, Antje 93 TSV Radbruch 5,66
5,66 5,58 - - 5,30 5,36
5. Cohrs, Merle 93 LGL - MTV Treubund 5,61
5,48 5,39 5,18 5,61 4,58 5,34
6. Muxfeldt, Dorothee 93 LGL - TSV Adendorf 4,68
- 4,00 4,49 4,66 4,18 4,68
7. Pohrt, Ayla 93 TSV Radbruch 4,41
4,22 4,41 4,26 4,19 3,45 4,00
Speerwurf Schi B W13 400 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Cohrs, Merle 93 LGL - MTV Treubund 19,88
18,20 19,88 16,30 18,75 17,82 18,97
2. Raichle, Antje 93 TSV Radbruch 15,88
15,21 14,51 15,88 14,63 15,77 15,52
3. Freitag, Nicole 93 TSV Radbruch 14,79
13,06 13,12 14,79 12,76 13,19 14,54
4. Riecken, Dorothea 93 LGL - MTV Treubund 13,98
13,45 12,16 12,36 13,98 13,43 12,83
5. Pohrt, Ayla 93 TSV Radbruch 10,79
- - - 10,79 9,07 10,78
Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Breese, Janina 92 LGL - TSV Adendorf 6,72
5,98 6,03 6,54 6,18 6,72 6,15
2. Dehning, Lea 92 LGL - MTV Treubund 6,62
- - 6,11 6,62 5,52 6,42
Speerwurf Schi A W14 600 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dehning, Lea 92 LGL - MTV Treubund 15,45
- 15,45 11,22 - - 12,11
2. Breese, Janina 92 LGL - TSV Adendorf 13,44
12,73 11,99 12,47 - 13,44 -
Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Lütjohann, Neele 91 LGL - MTV Treubund 8,46
8,21 - 7,71 8,13 8,46 8,25
2. Mengelkamp, Esther 91 LGL - TSV Adendorf 8,45
7,62 8,45 7,98 8,08 8,02 8,23
3. Behr, Annett 91 LGL - MTV Treubund 6,77
6,41 5,92 6,31 6,64 6,72 6,77
4. Hemmert, Nora 91 LGL - MTV Treubund 6,76
6,76 6,06 6,09 5,76 5,92 6,56
5. Piecuch, Pia 91 LGL-SV Scharnebeck 6,08
5,91 6,08 5,85 6,01 5,79 5,95
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mengelkamp, Esther 91 LGL - TSV Adendorf 17,84
15,22 17,12 - - 13,76 17,84
2. Behr, Annett 91 LGL - MTV Treubund 14,12
13,52 13,33 14,12 - - 12,64
3. Hemmert, Nora 91 LGL - MTV Treubund 12,84
12,84 12,76 - 11,87 - -
Piecuch, Pia 91 LGL-SV Scharnebeck n.a.
n.a.
Speerwurf Schi A W15 600 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gr
1. Lütjohann, Neele 91 LGL - MTV Treubund 26,81
24,74 26,81 23,63 23,74 24,05 23,88
2. Mengelkamp, Esther 91 LGL - TSV Adendorf 23,65
- 22,01 22,37 - 23,65 23,34
3. Wiebe, Birte 91 LGL - MTV Treubund 18,86
17,60 18,67 17,92 18,86 16,83 17,37
4. Hemmert, Nora 91 LGL - MTV Treubund 16,45
14,06 14,34 16,45 14,50 - 14,44
5. Franck, Lisa Marie 91 LGL - MTV Treubund 16,40
16,40 16,24 12,20 13,76 12,21 10,83
6. Piecuch, Pia 91 LGL-SV Scharnebeck 15,09
14,24 15,09 - - - 10,61
7. Behr, Annett 91 LGL - MTV Treubund 13,39
- 13,39 12,98 12,58 12,64 -
Senioren M30
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Blecher, Volkmar 72 LGL - MTV Treubund 10,21
9,25 8,83 9,58 9,50 9,71 10,21
2. Werner, Karsten 73 LGL - MTV Treubund 8,07
- 7,33 7,89 7,95 7,97 8,07
Diskuswurf Sen. M30 2 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Blecher, Volkmar 72 LGL - MTV Treubund 29,71
28,32 29,59 - 29,71 - 29,61
2. Werner, Karsten 73 LGL - MTV Treubund 19,96
- 19,96 - - - -
Speerwurf Sen. M30 800 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Umland, Björn 72 LG Nordheide 41,32
41,32 - - 39,01 - -
2. Werner, Karsten 73 LGL - MTV Treubund 31,83
31,83 - - - - -
Senioren M35
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
Redecker, Bernd 67 LGL - MTV Treubund n.a.
n.a.
Diskuswurf Sen. M35 2 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
Redecker, Bernd 67 LGL - MTV Treubund n.a.
n.a.
Speerwurf Sen. M35 800 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Redecker, Bernd 67 LGL - MTV Treubund 37,12
37,12 36,43 34,08 - - -
Seniorinnen W35
Kugelstoss Sen. W35 4 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Freitag, Doris 70 LGL - MTV Treubund 9,72
9,36 9,46 9,72 9,11 - -
Speerwurf Sen. W35 600 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Freitag, Doris 70 LGL - MTV Treubund 30,17
30,17 29,49 29,66 26,77 - 29,68
Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Stucke, Hans-Dieter 62 LGL - TSV Adendorf 29,75
- 29,75 27,64 26,96 28,84 27,42
Speerwurf Sen. M40 800 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hölscher, Ingo 64 VfL Bleckede 39,90
37,54 39,00 37,18 39,90 - -
Seniorinnen W40
Kugelstoss Sen. W40 4 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Trenker, Birgit 62 LGL - TSV Adendorf 8,62
8,62 8,29 8,30 8,04 - -
Speerwurf Sen. W40 600 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Trenker, Birgit 62 LGL - TSV Adendorf 26,99
24,95 23,58 25,22 24,33 25,01 26,99
Senioren M45
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
Krebs, Rainer 59 LGL - MTV Treubund n.a.
n.a.
Seniorinnen W50
Kugelstoss Sen. W50 3 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Ott-Müller, Ingrid 54 LGL - MTV Treubund 6,39
6,08 6,39 6,38 5,79 - -
Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
Witt, Dieter 45 OLC Lüneburg n.a.
n.a.
Blecher, Hans Joachim 42 LGL - MTV Treubund n.a.
n.a.
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Vick, Otto 32 LGL - MTV Treubund 7,14
- 6,70 7,14 7,02 7,03 -
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Vick, Otto 32 LGL - MTV Treubund 25,05
- 25,05 23,67 23,38 21,77 -
Speerwurf Sen. M70 500 g 22.04.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schurig, Dieter 36 TuS Neetze 33,35
- - - 29,19 31,58 33,35
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/